Как распределяются квадратные метры при переприватизации квартиры с участием жены

• г. Салехард

Переселяемся из аварийного дома, квартира была приватизирована, хотели дать компенсацию, отказались, сделали расприватизацтю, чтоб был соцнайм и дали квартиру, в собственности была у меня и дочери малолетней на 50/50, сейчас предлагают квадратные метры на нас с дочкой, если пропишется жена, должны ли дать больше квадратных метров и на нее?

Ответы на вопрос (2):

Не должно. Дают метр за метр.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны учесть жену.

Спросить
Пожаловаться

Я получил квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, квартира соцнайма. Могу ли я её приватизировать и продать?

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

На что я имею право при переселение из аварийного жилья как собственник сколько вариантов мне должны предложить для выбора квартиры.

По программе переселения с ветхого жилья получаю однокомнатную квартиру вместо двухкомнатной. Квадратура квартир идентична. Проживаем я с мужем и двумя детьми поэтому однокомнатная ну ни как не устраивает. Квартира в собственности. Пожалуйста подскажите можно ли как то добиться равнозначного обмена по комнатам? Или это будет только трата нервов и времени! С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение