Может ли Болезнь Бехтерева стать причиной призыва в армию?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери 2 ребёнка, это я мне 18 лет и мой младший брат ему 9 лет, моя мама на данный момент разводится с моим отцом и выплачивает ипотеку, одной ей конечно же тяжело и мне приходится работать и помогать ей для того что бы выплатить ипотеку. Недавно узнал, что у моего отца болезнь Бехтерева, которая передаётся по наследству. Могут ли меня забрать в армию с такой причиной? Очень туда не хочется … .

Ответы на вопрос (4):

Ризыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете, не находящиеся в запасе.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по состоянию здоровья, семейному положению, по учебе и т.д.

Отсрочка по семейному положению предоставляется, если гражданин (пп. «б»-«д», «и» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»):

1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;

3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;

4) имеет двух и более детей;

5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

В вашем случае оснований отсрочки от призыва на военную службу не вижу.

Указанные обстоятельства не дают Вам права на отсрочку от призыва. Степень годности к военной службе определит ввк, которая освидетельствует Вас и установит наличие или отсутствие у Вас данного заболевания.

Вас в армию забрать могут, т.к данные обстоятельства не являются основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Здравствуйте, данные обстоятельства не являются основанием для отсрочки от армии.