Может ли Болезнь Бехтерева стать причиной призыва в армию?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери 2 ребёнка, это я мне 18 лет и мой младший брат ему 9 лет, моя мама на данный момент разводится с моим отцом и выплачивает ипотеку, одной ей конечно же тяжело и мне приходится работать и помогать ей для того что бы выплатить ипотеку. Недавно узнал, что у моего отца болезнь Бехтерева, которая передаётся по наследству. Могут ли меня забрать в армию с такой причиной? Очень туда не хочется … .

Ответы на вопрос (4):

Ризыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете, не находящиеся в запасе.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по состоянию здоровья, семейному положению, по учебе и т.д.

Отсрочка по семейному положению предоставляется, если гражданин (пп. «б»-«д», «и» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»):

1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;

3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;

4) имеет двух и более детей;

5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

В вашем случае оснований отсрочки от призыва на военную службу не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Указанные обстоятельства не дают Вам права на отсрочку от призыва. Степень годности к военной службе определит ввк, которая освидетельствует Вас и установит наличие или отсутствие у Вас данного заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Вас в армию забрать могут, т.к данные обстоятельства не являются основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, данные обстоятельства не являются основанием для отсрочки от армии.

Спросить
Пожаловаться

У моей матери двое детей. С мужем она в разводе и мы с братом мы живем раздельно! Я с матерью он с отцом! При разводе отец писал расписку что никто алименты платить не будет по обоюдному согласию! Расписка не была нотариально заверена! Недавно я родила ребенка и отец подал на мать в суд алименты! Мать выплачивает алименты но отец присылает их обратно! Как это можно расценить! И мать может уменьшить их так как я не работаю сижу в отпуске по уходу за ребенком и я еще мать одиночка!

Ситуация следующая: у моей матери 2 е совершеннолетних детей, это я и мой родной брат. Отец у нас давно умер. В собственности у моей матери две квартиры: однокомнатная малосемейка и трехкомнатная. По договору дарения мама подарила моему брату 1/2 трехкомнатной квартиры. Мне не дарила ничего. Сейчас, в силу возраста мамы идет обсуждение, как сделать так, чтобы я и брат получили равную долю в этих квартирах. То есть чтобы мне досталась оставшаяся 1/2 трехкомнатной квартиры, также как и брату. А также однокомнатная получилась напопалам. Больше наследников первой очереди нет. как следует поступить моей маме? Подарить мне 1/2 трехкомнатной квартиры по договору дарения? Или какие-то другие действия?

Моя мать собирается разводиться. Их совместные дети (я и брат) уже совершеннолетние (мне-18,брату-23). У нас есть трехкомнатная квартира. Приватизирована она полностью на отца, прописаны там отец, мать и я.Когда он сделал приватизацию прописаны там были мы втроем и мой брат, позднее брата прописали в квартире у дедушки. Может ли отец нас выселить при разделе имущества? Если да,то возможно ли этого избежать?

Моя мать собирается разводиться. Их совместные дети (я и брат) уже совершеннолетние (мне-18,брату-23). У нас есть трехкомнатная квартира. Приватизирована она полностью на отца, прописаны там отец, мать и я.Когда он сделал приватизацию прописаны там были мы втроем и мой брат, позднее брата прописали в квартире у дедушки. Возможен ли раздел квартиры при разводе? Могу ли я,так как на момент заключения договора о приватизации мне не было 18,оспорить этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, старшему исполнилось 18 лет младшей 8 ждем третьего ребенка, он будет считаться 2 или 3?и какие выплатят пособия положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение