Главврач госпиталя Жданков требует предоплату за операцию - подлежит ли он уголовной ответственности?

• г. Воронеж

Главврач госпиталя Жданков согласился прооперировать тяжелобольного Агафонова только при условии, что тот предварительно заплатит ему за проведённую операцию 30 тыс. рублей. Агафонов был вынужден передать требуемую сумму.

Подлежит ли Жданков уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, решение задач на платной основе.