Заболела помощник врача эпидемиолога - положена ли страховая выплата в 68 тысяч рублей?

• г. Оренбург

Работаю помощником врача эпидемиолога в районной больнице. Заболела короновирусной инфекцией. Положена ли мне страховая выплата в 68 тысяч? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”

Здравствуйте.

Наталья, положена при подтверждении заболевания и подтверждении заражения на рабочем месте.

С уважением.