После приобретения жилья при разводе может ли муж претендовать на это жильё приобретённое мной через военную ипотеку?

• г. Новороссийск

Скоро я буду оформлять военную ипотеку. Состою в браке есть несовершенно летний ребёнок. После приобретения жилья при разводе может ли муж претендовать на это жильё приобретённое мной через военную ипотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Арина!

Ипотека является совместно нажитым имуществом, если имущество не было приобретено на целевые средства федерального бюджета. Если в Вашем случае жилье приобретается по договору ЦЖЗ, то в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета и имеющих целевое назначение (целевой жилищный заем), не является совместно нажитым супругов.

С уважением, Мария.