Может ли государство списывать деньги с ежемесячных выплат ИП во время сокращения?

• г. Мурманск

Есть ИП, с 01.2022 попадаю под сокращение с ежемесячными выплатами на 6 мес - госучреждение. Вопрос: могут ли приставы списывать с этих выплат деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно, поскольку данные выплаты не оговорены в ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в числе доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Расчет при увольнении по сокращению — является Вашим доходом из которого может быть произведено удержание по исполнительному листу.