Обучение на бирже труда - обязана ли вернуть деньги за период больничного листа?

• г. Нижний Новгород

Стою на бирже труда, получаю пособие, предложили пойти на курсы, Я согласилась. Курсы должны были идти два месяца, но в первые три недели курсов я была на больничном, больничный лист на руках. Обязана ли я буду вернуть бирже труда деньги за обучение и пособие за период этого обучения, если я не стала учится совсем?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор на обучение от центра занятости. Как правило никаких денег за обучение СЗН возвращать не нужно, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан могут осуществлятьсяпо направлению органов службы занятости.