Может ли сумма быть взыскана путем ареста моего имущества или просто это отчисления с заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Я признан виновным в ДТП наезд на пешехода (ребенок). Вину призал я сам. У пострадавшего травмы средней степени тяжести (трещина на ноге).

У меня есть ребенок, есть кредиты (если играет роль). Добровольно с пострадавшей стороной договориться не получается.

Подскажите каков может быть порядок суммы выплат по компенсации морального и материального вреда и как она взыскивается (сроки)?

Считается ли собственностью доля в уставном капитале фирмы? Может ли фирма быть изъята и распродана?

Ответы на вопрос (1):

Ваши обстоятельства могут учитываться в судебном решении. Сомневаюсь, что размер взыскания будет крупным, и расчитывать вам на отсрочку, или расрочку, вряд ли получится, но пытаться сможете. Приставы могут принудительно арестовать любое имущество, но ваше, изъять долю возможно, но трудно осуществимо.