Квитанцию за вывоз мусора погасила долг, в следующем месяце в квитанции приходит пеня, возможно ли такое?

• г. Калуга

Квитанцию за вывоз мусора погасила долг, в следующем месяце в квитанции приходит пеня, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Первое, что Вам необходимо сделать — это не звонить на горячии линии, а направить письменное требование в ваш рРЦ

Мол, 01.01 мною получена квитанция с пени

28.01 Мною внесен платеж на сумму, в том числе ХХ руб. в счет погашения пени.

01.02 мною получена квитанция, пени не погашены, переплата равна

01.03 мною получена квитанция пени частично погашены, переплата равна.

Я неоднократно обращалась по телефону: 11-11-11 с требования произведения перерасчета, но он произведен не был.

Настоящим прошу произвести перерасчет по уплате коммунальных платежей (Плательщик ФИО, л\с (если есть) № .,.) в течении 10 дней.

В случае отказа в произведении перерасчета и дальнейшего начисления пени, я буду вынуждена обратиться в суд.

Далее печатаете заявление в 2 х экземплярах

Прикладываете КОПИИ квитанции к 1 из них

и

либо идете в СарРЦ (офис, а не пункт приема платежа) и вручаете сотруднику, просите поставить на Вашем (2 ом) экземпляре отметку о принятии заявления — если откажутся то

отправляете заказным письмом с описью вложения по юр. адресу РЦ (узнаете на их сайте).

Вам обязаны сделать перерасчет или минимум дать письменный ответ.

В случае отказа — идете в суд.