Управляющая магазина разговаривает с высокомерием с сотрудником и ищет причины к увольнению но на прямую не говори.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Принуждение к увольнению — это форма давления руководителя на сотрудника с целью получить от него заявление на увольнение по собственному желанию. Обычно руководство прибегает к такой мере, когда нужно освободить место для другого сотрудника, сократить штат или по причинам личного характера. Разумеется, что напрямую требовать от сотрудника уволиться, закон не разрешает. Об этом говорится в ст. 77 ТК РФ, а также в ст. 5.27 КоАП и ст. 145 УК.