Проверка жилищных условий ребенка - обязательно ли присутствие сожителя?

• г. Новочебоксарск

По заявлению отца ребёнка (ей 6 лет) звонили из органов опеки сказали что завтра должны проверить жилищные условия ребёнка. Я живу с сожителем. Должен ли мой сожитель быть дома в тот момент или не обязательно? (он работает).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Таких требований не предусмотрено в законе. Нахождение вашего сожителя не обязательно.