Пенсионер остался без оплаты проезда после лечения в реабилитационном центре Боровое - новые правила?

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер. Был в центре реабилитации сотрудников МВД "Боровое" под г.Луга. В ЦПО г. Ростова на дону заявили, что проезд не оплатят, т.к "Боровое" считается домом отдыха, а не санаторием. Правы ли они? Какой новый документ это регламентирует? Раньше оплачивали.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

1) возьмите за правило общаться с нашими органами письменно. Напишите заявление о принятии билетов к оплате, а в случае отказа "прошу мотивированно указать причины отказа" Дата, подпись. В течении 30 дней вам должны дать ответ. Или вам уже отказали письменно?

2) мне неизвестны причины отказа вам. Согласно подп. "б" п. 1 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1229 гражданину РФ, уволенному со службы в органах внутренних дел (стаж службы - 20 лет), выплачивается денежная компенсация расходов на проезд при проезде в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение МВД и обратно один раз в год"

Видите - "... или оздоровительное учреждение "

3) вы можете обратиться лично за помощью в Главное управление МВД по Ростовской области, там, на сйте https://61.мвд. рф есть "работа с обращениями", пожалуйтесь там на свою проблему.