Как получить оплату за стажировку, если не хочешь продолжать работать?

• г. Воронеж

Я сейчас стажируюсь, обещали заплатить по 500 рб за день. Все неофициально. Сегодня четвёртый день. Но понимаю, что не хочу там работать. Как сделать, чтобы они мне заплатили за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если договорённость не была с вами письменно оформлена, обратитесь к руководству за обещанной выплатой (лучше не только устно, но и в письменном виде, отправьте письмо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, квитанцию и уведомление о вручении сохраните). Если откажут, то можете, также письменно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, они проведут проверку и сообщат вам результат.

Попробуйте для начала решить вопрос путём переговоров с руководством, объясните ситуацию.