Имеет ли право женщина не состоящая в браке с мужчиной требовать от него алиментов или какой либо другой компенсации

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право женщина не состоящая в браке с мужчиной требовать от него алиментов или какой либо другой компенсации, если она родила от него ребенка и подтвержден факт отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим Сергеевич! Однозначно - да. С уважением, Дмитрий Константинович.

Да, конечно же. Мать ребенка имеет право требовать, в том числе в судебном порядке, взыскания алиментов на содержание нсовершеннолетнего малыша вне зависимости от того, замужем вы или нет (ст.80 Семейного кодекса РФ). С уважением,