Разъяснение о возможности въезда в Россию при наличии гражданства Израиля и отсутствия российского паспорта.

• г. Калининград

У муж родился в России, в 5 лет переехал в Израиль и получил там гражданство. Российского паспорта никогда не было, но от гражданства не отказывался ни он, ни его родители. Я имею российское гражданство. Может ли муж въехать по приглашению с моей стороны, как гражданин Израиля? Или ему необходимо получать гражданский паспорт РФ, затем загранпаспорт РФ и после этого только взъезжать в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Для РФ ваш муж является гражданином РФ, а не гражданином Израиля.

Чтобы избежать запрета въезда на самой границе, лучше заранее вашему мужу посетить консульство РФ в Израиле.

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство, Израиля и России. Постоянное место проживание - Израиль. Российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я на полмесяца посетить Россию по израильскому паспорту?. Не будет ли проблем при прохождении контроля туда, в Россию, и особенно важно, обратно, из России.

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

Мой сын родился в Израиле, получил российское гражданство в посольстве России в Израиле (его просто вписали в мой загранпаспорт, никаких документов о гражданстве выдано не было). Сейчас мы переехали в Россию (у нас двойное гражданство), я прописала сына в свой квартире. Но при оформлении в детский сад просят предоставить "свидетельство о российском гражданстве". Куда можно обратится за таким документом и правомерно ли это (все необходимые документы в сад мы предоставили - св-во о рождении, справку о прописке, копию моего паспорта, где он вписан и т.д.)?

У меня такой вопрос.

В 1991 году мы переэхали жить в Израиль потеряв Российское гражданство.

Сейчас я женат на гражданке России, живем в Израиле, дети получили гражданство через посольство России.

Хотим вернуться жить в Россию, я не гражданин России, смогу ли я получить Российское гражданство? Могу ли я начать сразу работать? Смогу ли я пользоваться медециной?

Мой муж гражданин Израиля. Как нам можно оформить ему Российское гражданство. ? Покупка недвижимости и прописка могут ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году уехали с семьей из Белоруссии в Израиль (на тот момент мне было 9 лет), сейчас хочу жениться на граджанке РФ и получить гражданство РФ не отказываясь от Израильского, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение