Нарколог отказался принимать на работу из-за цвета языка и алкоголя - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

При прохождении медкомиссии при устройстве на работу нарколог попросил показать язык, цвет ему почему-то не понравился. Был зададан вопрос, когда я последний раз принимал алкоголь. Ответил честно что да, за сутки до осмотра выпил бокал шампанского (был повод). Реакцией был поражен, принимать отказался, выгнал с кабинета, нагрубил. Так как он фактически один в нашем городе, чувствует себя " царьком". Есть ли на таких " врачей" управа?

Ответы на вопрос (2):

Придите еще раз, с включенным на запись диктофоном (можно в телефоне).

Нанет грубить, предупредите о недопустимости такого поведения. И о направлени записи руководству учреждения.

Думаю, этого будет достаточно.

На самом деле, наркологи — очень коварные врачи, поэтому у них заготовлен список каверзных вопросов для выявления человека с алкоголизмом.

Сначала идут стандартные вопросы о количестве выпиваемого и частоте. После этого он может спросить пациента о его жизни, работе или семье, чтобы немного отвлечь. Поэтому это их работа и обижаться на это не стоит.