Нарколог отказался принимать на работу из-за цвета языка и алкоголя - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

При прохождении медкомиссии при устройстве на работу нарколог попросил показать язык, цвет ему почему-то не понравился. Был зададан вопрос, когда я последний раз принимал алкоголь. Ответил честно что да, за сутки до осмотра выпил бокал шампанского (был повод). Реакцией был поражен, принимать отказался, выгнал с кабинета, нагрубил. Так как он фактически один в нашем городе, чувствует себя " царьком". Есть ли на таких " врачей" управа?

Ответы на вопрос (2):

Придите еще раз, с включенным на запись диктофоном (можно в телефоне).

Нанет грубить, предупредите о недопустимости такого поведения. И о направлени записи руководству учреждения.

Думаю, этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

На самом деле, наркологи — очень коварные врачи, поэтому у них заготовлен список каверзных вопросов для выявления человека с алкоголизмом.

Сначала идут стандартные вопросы о количестве выпиваемого и частоте. После этого он может спросить пациента о его жизни, работе или семье, чтобы немного отвлечь. Поэтому это их работа и обижаться на это не стоит.

Спросить
Пожаловаться

При прихождение мед. комиссии на работу нарколог сказал что 2007 у меня был привод в полицию и не подписывает комиссию. Требует чтобы сходил в полицию и взял справку. Он прав?

Пришёл в наркодиспансер получить справку для работы, получил отказ. Направили к врачу и обнаружили что в 2011 году на медосведетельствование показало небольшую дозировку канобинойдов. На учёте не стою и не стоял, ранее такой информацией тоже не обладал. Сейчас назначили невролога, психолога, узи, перед этим сдал анализ крови и мочи на экспресс тесте в моче результат отрицательный сказали результаты будут готовы через 10 дней. Почему сказали что результат будет через 10 дней? Сказали будет какая то комиссия ещё, для чего она нужна и чем это чревато?

Устраиваюсь на работу в ОВД. На полиграфе показания реагировали на наркотики. Я растерялась и призналась, что пробовала курить травку. Подробнее потом выяснилось, что пробовала не более 10-15 раз больше 2,5 лет назад. Это и написала в расписке, плюс то, что не покупала, не хранила, не распространяла наркотические средства и, в настоящее время не употребляю. Затем у психиатра все отрицала, хотя она видела все результаты полиграфа. Написала у нее расписку, что не употребляла наркотические средства. Она вызывала меня к себе аж 2 раза в разные дни, давила на меня, чтобы я призналась, что пробовала наркотические средства, говорила, что я заиграюсь так в своих планах. Но я говорила, что стою на своем, что не пробовала, что на полиграфе растерялась, что хотела как лучше. Знаю, что сама себе все испортила. Сейчас жду заключение ВВК и места себе не нахожу. Для справки: к наркотикам любого вида отношусь отрицательно, очень хочу служить в полиции, добросовестно. Есть ли хоть малейший шанс, что пропустят?

Скажите пожалуйста, имеет ли право нарколог при прохождении мед комиссии заставить брать характеристику у участкового? Заранее спасибо.

Поставлен на учёт в наркодиспансер как хронический алкоголик в 2007 году. С 2010-го не употребляю алкоголь, избавился от зависимости самостоятельно. Состою на учёте по настоящее время. При прохождении медкомиссии при устройстве на работу врач наркоглог продлила учёт ещё на один год из-за того, что я не являлся на отметку. Это решение посещать кабинет нарколога ежемесячно она приняла без какого-либо медосмотра. Как сняться с учёта?

В нынешних условиях все кандидаты в водители сдают экспресс тест мочи, который по сути показывает только пил ли человек непосредственно перед визитом к специалисту. Если кандидат был на учете либо пришел возвращать права после лишения, то его как правило направляют на биохимический анализ крови по ряду показателей, чтобы выявить в нем алкоголика: ГГТ, АЛТ, АСТ и пр.

Самое интересное:

1) Имеет ли право нарколог отправить на дополнительные анализы кандидата, если биохимический анализ крови показывает нормальные содержания данных ферментов? Если да, то какой федеральный закон ему это позволяет?

2) Если имеются отклонения от норм, но невозможно определить, вызваны они интоксикацией алкоголем или же другими факторами (ожирение, малоподвижный образ жизни, злоупотребление фастфудом), то как без потери денег человеку доказать, что у него нет противопоказаний к управлению ТС? Биохимический анализ по сути показывает нарушение работы печени, которая вызвана не только алкоголем. Точный метод CDT, но он в 4 раза дороже, чем обычный анализ крови. Очевидно, что наркологи просто раскручивают посетителей на все более и более дорогостоящие анализы, потому что если заплатил 400 рублей за прием, то придется заплатить 800 рублей за анализ крови, раз пришел, а потом уже жалко этих денег, придется и на 3000 за CDT заплатить. Как противостоять этому процессу медленного выкачивания денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение