Возможно ли устроиться в МВД после увольнения за порочащее честь проступки?

• г. Иваново

Уволили из МВД за совершение проступка порочащего честь сотрудника полиции, при этом привлекли к административной ответственности. Возможно ли через некоторое время устроиться в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую - закон не запрещает. Просто посмотрите, что требуется от сотрудник.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.