Где получить архивный кадастровый план придомовой территории многоквартирного дома за 2014-2015 года?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Вот такой вопрос. Подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь получить архивный кадастровый план придомовой территории многоквартирного дома, например за 2014-2015 года?

Ответы на вопрос (5):

В администрации города, в профильном подразделении. У нас в Новокузнецке например, называется, земельный комитет.

Здравствуйте Дмитрий

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года), в состав общего имущества входят земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства

План земельного участка (кадастровый паспорт на земельный участок) вы можете запросить через официальный сайт Росреестра. Все данные у них

В соответствии с пунктом 4 частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенными на указанном земельном участке объектами принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности.

Информация об образовании и учете участка под многоквартирным домом размещена на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра.

Со дня осуществления государственного кадастрового учета земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме в составе общего имущества в таком доме в соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости согласно

статьи 3 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.10.2021) Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии или Росреестр.

Основанием для государственного кадастрового учета является кадастровый план земельного участка Для получения кадастрового плана за 2014-2015 года вам нужно обратиться в ваш местный орган Росреестра

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Так как у вас пример за 2014 и 2015 года, то нужно понимать, что замена правоустанавливающих актов произошла в 2017 году.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.10.2021) объединил две обязательные процедуры: оформление собственности и поставки ее на государственный учет.

До того, как законодательный документ обрел юридическую силу, необходимо было оформлять паспорт на недвижимость, но сейчас такой потребности нет.

Изменения коснулись не только порядка оформления документации, но и формата самого паспорта. Ранее документ включал в себя 6 разделов, но в обновленном бланке их всего 5, однако в них помещается еще более объемная информация. Зависимо от объекта недвижимости бланк дополняется схематическим блоком, где размещаются чертежи, планы и другая графическая информация.

Подробнее ➤

Отказ от паспорта и полный переход на форму выписки произошел.

В связи с чем, если вас интересует именно кадастровый план за указанный вами период, то взять план Вы можете в администрации выдавшей разрешение на строительство МКД.

Здравствуйте Дмитрий!

На основании кадастровых планов формируется ЕГРН в соответствии со ст. 7. Состав и правила ведения Единого государственного реестра недвижимости Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Получить архивное кадастровое дело несложно, так как оригиналы кадастрового дела имеют бессрочное хранение. Их не уничтожают, даже когда уже нет самого объекта недвижимости

Но имейте ввиду, что эти материалы выдадут только правообладателям недвижимости или их законным представителям либо лицам, имекющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

Для этого Вам надо направить запрос в Филиал Кадастровой палаты Хабаровского края, который является одним из подразделений краевого Росреестра

8 (4212) 34-00-49

8 (495) 587-80-77

filial@27.kadastr.ru

Кроме того, запросить копию кадастровых материалов можно и через МФЦ.

Запрос рассматривается три рабочих дня. На их предоставление, согласно ст.12. Сроки рассмотрения письменного обращения Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" дается 30 дней со дня регистрации запроса.