Где получить архивный кадастровый план придомовой территории многоквартирного дома за 2014-2015 года?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Вот такой вопрос. Подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь получить архивный кадастровый план придомовой территории многоквартирного дома, например за 2014-2015 года?

Ответы на вопрос (5):

В администрации города, в профильном подразделении. У нас в Новокузнецке например, называется, земельный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года), в состав общего имущества входят земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства

План земельного участка (кадастровый паспорт на земельный участок) вы можете запросить через официальный сайт Росреестра. Все данные у них

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 4 частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенными на указанном земельном участке объектами принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности.

Информация об образовании и учете участка под многоквартирным домом размещена на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра.

Со дня осуществления государственного кадастрового учета земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме в составе общего имущества в таком доме в соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости согласно

статьи 3 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.10.2021) Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии или Росреестр.

Основанием для государственного кадастрового учета является кадастровый план земельного участка Для получения кадастрового плана за 2014-2015 года вам нужно обратиться в ваш местный орган Росреестра

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Так как у вас пример за 2014 и 2015 года, то нужно понимать, что замена правоустанавливающих актов произошла в 2017 году.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.10.2021) объединил две обязательные процедуры: оформление собственности и поставки ее на государственный учет.

До того, как законодательный документ обрел юридическую силу, необходимо было оформлять паспорт на недвижимость, но сейчас такой потребности нет.

Изменения коснулись не только порядка оформления документации, но и формата самого паспорта. Ранее документ включал в себя 6 разделов, но в обновленном бланке их всего 5, однако в них помещается еще более объемная информация. Зависимо от объекта недвижимости бланк дополняется схематическим блоком, где размещаются чертежи, планы и другая графическая информация.

Подробнее ➤

Отказ от паспорта и полный переход на форму выписки произошел.

В связи с чем, если вас интересует именно кадастровый план за указанный вами период, то взять план Вы можете в администрации выдавшей разрешение на строительство МКД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

На основании кадастровых планов формируется ЕГРН в соответствии со ст. 7. Состав и правила ведения Единого государственного реестра недвижимости Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Получить архивное кадастровое дело несложно, так как оригиналы кадастрового дела имеют бессрочное хранение. Их не уничтожают, даже когда уже нет самого объекта недвижимости

Но имейте ввиду, что эти материалы выдадут только правообладателям недвижимости или их законным представителям либо лицам, имекющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

Для этого Вам надо направить запрос в Филиал Кадастровой палаты Хабаровского края, который является одним из подразделений краевого Росреестра

8 (4212) 34-00-49

8 (495) 587-80-77

filial@27.kadastr.ru

Кроме того, запросить копию кадастровых материалов можно и через МФЦ.

Запрос рассматривается три рабочих дня. На их предоставление, согласно ст.12. Сроки рассмотрения письменного обращения Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" дается 30 дней со дня регистрации запроса.

Спросить
Пожаловаться

Придомовая территория имеет кадастровый номер, как поступить жильцам МКД для оформления участка в собственность. Спасибо.

Придомовая территория многоквартирного жилого дома отмежевана и поставлена на кадастровый учёт. Как мне определить точные границы придомовой территории? Так как у нас во дворе стоит дерево, которое администрация отказывается оппиливать, ссылаясь на то что дерево находиться на территории собственников помещений в многоквартирном доме?

Можно ли оформить в собственность придомовую территорию у 4-х квартирного одноэтажного дома в бывшем военном городке? Каковы размеры придомовой территории (5-10 м по всему периметру квартиры?), надо ли и как оформить эту землю? Квартира приватизирована.

Наши дома,"сталинки" 1935-1949 г. постройки г.Красногорска, согласно Единой Кадастровой карте, не имеют придомовой территории, Администрация утверждает, что необходимо провести межевание (межевание, проведенное за собственные деньги, предыдущую Администрации не устроило), однако, Управлюющая компания взимает деньги за уборку территории, как они объяснили-"на основании данных БТИ" В тех паспорте наших домов есть сведения о площади, а в некоторых и о границах "уборочной территории". Другими словами, наша придомовая явно является "раннее учетенной". Вопрос - какие действия должны совершить собственники жилых помещений нащих домов, что бы сведения о "ранее учтенной территории" стали "придомовыми участками, поставленными на кадастр"

Администрация города забрала придомовую территорию многоквартирного жилого дома в муниципальную собственность, дальше планирует сдать ее в аренду под строительство гостиницы. Как нам узаконить придомовую территорию?

Многоквартирный дом был построен в 1982 году. В техническом паспорте домы вывешенном на сайте управляющей компании указана площадь земельного участка 1950 кв.м. В 2014 году проводилось межевание земельного участка, по результатам которого площадь его была уменьшена. Законно ли это? И как и где можно найти документы подтверждающие первоначальную площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где узнать является ли придомовая территория многоквартирного дома в собственностью жильцов дома или это муниципальная собственность и ее должен содержать в порядке город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение