Отбыл срок по 111 статья 2 часть 3 года сколько будет длиться судимость и с какого дня она начинается?

• г. Пенза

Отбыл срок по 111 статья 2 часть 3 года сколько будет длиться судимость и с какого дня она начинается?

Ответы на вопрос (1):

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления (к которым относится ч.2 ст.111 УК РФ) судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания (п. "г" ч.3 ст.86 УК РФ)