Как правильно написать заявление о браке в ЗАГС, который находится в здании Администрации?

• г. Мурманск

Куда обращаться с заявлением? Какие документы прилагаются к заявлению? ЗАГС находиться в здании Администрации и со слов специалиста в ЗАГСА, гражданин должен писать заявление на имя главы района, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться через госуслуги или лично, пишите заявление на выдачу дубликата, платите госпошлину. Дубликат обязаны выдать. Заявление подаётся на имя начальника загс, у них должны быть бланки.

В ЗАГС обращаться нужно с квитанцией об оплате госпошлины. Если Вам предлагают написать заявление в свободной форме, можете просто написать - " В ЗАГС"