Можно ли быть музыкальным руководителем без владения инструментом?

• г. Якутск

Имею высшее педагогическое образование, работаю воспитателем. Предлагают должность музыкального руководителя, т.к штат воспитателя сокращается. Обязательно ли должен владеть музыкальным инструментом?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в ДОУ, появилась вакансия музруководителя, могу ли претендовать на эту должность? Имею высшее педагогическое (преподаватель биологии и географии), переподготовку по дошкольному воспитанию и оконченную музыкальную школу (владею фортепиано).

Может ли воспитатель без музобразования работать музыкальным руководителем в детском саду, хотя муз рук в садике уже имеется.

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею 1 квалификационную категорию. В этом месяце я дополнительно замещала отсутствующего музыкального руководителя. Подскажите, пожалуйста, как будет оплачено замещение? Будет ли утчена в оплате то, что у меня есть 1 квалификационная категория? Спасибо.

Здравствуйте! С сентября 2018 г. Департамент образования переименовывает должность музыкального руководителя в детском саду с пед. нагрузкой в 24 часа в неделю на должность Учитель музыки в детском саду с нормированной нагрузкой 18 часов в неделю (только образовательная деятельность). Правомерны ли их действия? Ведь такой должности нет. Или я не права?

Я работаю воспитателем в детском саду, по диплому педагог организатор, могу ли я работать музыкальным руководителем без переподготовки?

Нужно ли проходить переподготовку музыкальному руководителю, если в дипломе указана специальность "Дошкольное воспитание" и квалификация "Воспитатель в дошкольных учреждениях". Окончена школа искусств по классу фортепиано. Работаю в должности музыкального руководителя 27 лет. Спасибо.

Вопрос При сокращении ставки до 0.8 воспитателей в детском саду, Правомерно ли требование руководства выполнять объём работы предусмотренный на полную ставку (Наталья Карелия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в доу музыкальным руководителем, планирую в сентябре пойти работать в школу учителем музыки. Сохраниться ли моя категория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение