Пенсия для мужа 54 лет, работавшего на автобусах и ставшего инвалидом 3 группы - возможен досрочный выход?

• г. Санкт-Петербург

Мужу 54 года.16 лет работы на пассажирских автобусах. Общий стаж 36 лет. с 2021 г. является инвалидом 3 группы. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

К сожалению, для досрочной пенсии мужчинам надо отработать на пассажирских маршрутах не менее 20 лет.