Мой брат своего жилья не имеет, его ребенка пропишут в обязательном порядке там

• г. Екатеринбург

Мой брат своего жилья не имеет, его ребенка пропишут в обязательном порядке там, где прописан брат или только с его письменного согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей.

естественно потребуется заявление родителя на регистрацию ребенка

Брат жилья не имеет, но его жена настаивает, чтоб он прописал ребенка в квартире его родителей (где прописан брат) и утверждает, что его пропишут в обязательном порядке, хочет он того или нет. В паспортном столе говорят, что без согласия брата, никто в квартиру родителей его ребенка не пропишет. Брат по месту прописки не проживает. Правду ли говорят в паспортном столе? Заранее огромное спасибо!