Как решить конфликт и уйти от глухонемой матери - правила для девушки старше 18 лет

• г. Кемерово

Что делать в такой ситуации? Если девушка живёт с матерью, глухонемая? И хочет жить с парнем, и мать её, получается, не отпускает, вот держит силой. Если она сама уйдёт из дома. Какие правила? У матери есть забрать ребёнка, если она старше 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетний гражданин уже не считается ребёнком и удерживать силой никто его не может.