Возможно ли решение спора о компенсации за неиспользованный отпуск комиссией по трудовым спорам при увольнении по нарушению трудовой дисциплины?

• г. Клинцы

Меня уволили с работы по п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. При окончательном расчете мне отказались выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, поскольку уволили за нарушение трудовой дисциплины. Спустя 4 месяца я обращался в комиссию по трудовым спором с просьбой обязать администрацию выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. В комиссии мне отказали в приеме заявления, так спор связан с увольнением и должен рассматриваться судом. Может ли вообще решить данный спор КТС?

Ответы на вопрос (1):

Вам отвечали на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если увольняют по п. 5 стало 81 тк рф, работник имеет право на выходное пособие?

Написал заявление на увольнение руководствуясь 80 ст ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию в связи с нарушением труд договора со стороны работодателя, и перечислил пункты труд дог, пришел приказ на увольнение в нем указано пункт 3 части 1 ст 77 тк рф, в нем надо указать что 80 статья или нет? или просто подписать? Но получу ли я компенсацию в размере 2-х недель в связи с этим нарушением? И в суд далее хочу подать.

Работника уволили по п.5. ст.81. При увольнении Работодатель выплатил расчет и компенсацию за отпуск. В судебном порядке Работника восстановили и он сразу написал заявление на отпуск, который (как он считает) у него имеется за время судебных тяжб, длящихся на протяжении 2-х месяцев. Правомерно ли это? Либо Работадатель вправе отказать в предоставлении отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение