Невозвратные 15.000 при бронировании квартиры - как вернуть деньги онлайн?

• г. Москва

Я бронировала квартиру в новостройке. Мне сказали 15.000 перевести. Не уточняя что они невозвратны. И только после их перевода я смогла увидеть оферту, в которой это уже прописано и расчеты за квартиру, которые меня не устроили. Хотела бы вернуть деньги. Возможно ли это? Все было онлайн.

Ответы на вопрос (2):

Что значит невозвратны? Цель платежа какая? Вы ведь ничего не подписали из договоров?

Спросить
Пожаловаться

Оксана, Вы можете сказать, что не видели оферту, и потребовать в претензионном, а затем и в судебном порядке возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Хочу вернуть деньги за бронирование объекта долевого строительства 20 000 руб., ввиду того, что данную квартиру передумал приобретать. Был составлен "Акт выполненных работ по Договору об оказании услуг". В конце есть подпись "Услуги оказаны в установленные сроки, в полном объеме и с надлежащим качеством. Претензий друг к другу Стороны не имеют." Я позвонил по телефону, мне сказали, что деньги не вернут. Что делать?!

Заключил договор бронирования квартиры с застройщиком в строящимся доме, внес 50 тыс руб за бронь квартиры. Спустя 5 дней все передумал. Возможно ли вернуть данную предоплату? В договоре есть пункт. При моем отказе - сумма не возвращается.

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Сняла квартиру через агенства и передумала заезжать смогу ли я вернуть деньги т.е комиссию и от хозяев.

Я хочу купить квартиру. Но владелец в РФ и ставит условие сейчас напишу. Боюсь законно все или аферисты. Помогите разобраться пжл.

Здравствуйте

Сразу к делу господа. Речь идет о продаваемой мною квартире, которая досталась мне после смерти мужа. Мы с мужем жили некоторое время в Казахстане так как муж работал в Казахстане. Квартира оформлена на меня. Обреминений у неё нет. Юридически чистая.

В связи с моим переездом из страны в Россию (в Южно-Сахалинск где я и родилась), я решила продать её по заниженной стоимости, что бы продажа не заняла у меня много времени. В квартире мы ни когда не жили с мужем, так как она была приобретена для сдачи в аренду.

Всё что видите на фото - всё остаётся. Мебель и бытовая техника. Квартира не угловая. Документы в полном порядке и готовы к сделке. Они лежат в квартире и по приезду я Вам их предоставлю для проверки. Квартира сейчас пустует.

В ней ни кто не живет. Сразу отвечу на вопрос который задают все подряд, по поводу того, как посмотреть квартиру: Предварительный осмотр не возможен! По этому и цена занижена. У меня нет ни кого в Казахстане, кому бы ямогла доверить это дело.

А вот если бы у меня был бы такой человек, то уже не было бы дешевой цены на квартиру по тому как этот человек и продавал был её.

Теперь о самой сделке.

Я в данный момент живу в России. По этому предлагаю провести сделку так, как мне удобно. А Вам "удобна" стоимость квартиры.

Именно из за моего удобства в продаже, мною занижена стоимость квартиры. Я не прошу ни предоплаты ни аванса - ни чего. По этому просьба прочесть внимательно что я напишу. Простой вариант с денежным депозитом через банковский перевод.

Приходите в банк и осуществляете денежный депозит на полную стоимость квартиры, через быстрый денежный перевод Калибри (Сбер банк), Контакт, Юнистрим или Моней Грамм. Получателем этого перевода Вы указываете своего человека.

То есть данный перевод отправляется не на мое имя! Перевод отправляется в Россию на имя и фамилию Вашего человека. Это гарантийный депозит. Если у Вас нет доверенного человека в России - это не проблема.

Не имеет значения кого Вы укажите получателем этого перевода и где он находится в тот момент, по тому что он не должен будет получать этот перевод.

Когда я приеду в Казахстан для переоформления квартиры, Вы смените ф.и.о. получателя в переводе на мои. Уже после того, как мы переоформим квартиру на Ваше имя. Я приезжаю, Вы осматриваете квартиру и проверяете документы.

После этого мы переоформляем её на Ваше имя и только после этого Вы переоформляете перевод на моё имя. Так что как видите с Вашей стороны нет вообще ни каких рисков! Я не прошу вперед ни копейки денег.

Мне так удобно и по другому я продавать не намерена.

Если устраивает - пишите. Не устраивает - не беспокойте пожалуйста.

Для связи пишите мне пожалуйста вот на этот ватсап/вибер/телеграмм: +7-964-764-05-43 (просьба именно писать а не звонить так как я инвалид по слуху 3 группы).

Зовут меня Алла.

P.S. На все переводы существуют лимиты. К примеру переводы Калибри (Сбер банк) это 7000 дол в сутки от одного человека. Отправить можно не от одного человека или не в один день. Так же можно отправить к примеру сразу через две разные системы переводов.

Проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу: нами был заключен договор бронирования квартиры с прописаной суммой за нее, мы заплатили деньги за этцу бронь в размере 10000. спустя время нам позвонила агент и сказала, что цены поднимаются, исходя из их внутреннего приказа. В этом приказе даты, на который распространяется данный ценовой диапазон на квартиры, к нам отношения не имеют! Вопрос может ли застройщик, агент менять цену квартиры если она была прописана, в этом бронировании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера заключила договор с агентством, оказывающим информационные услуги по предоставлению информации о сдаваемых жилых помещениях. Вышла на менеджера этого агентства, увидев объявление в газете о срочной сдаче недорогой комнаты; по звонку менеджер описал все прелести и преимущества данной комнаты; на мой вопрос «А если по какой-то причине при просмотре, предлагаемая комната меня не устроит?», менеджер ответил, что мне предложат другие варианты и если и они меня также не устроят, то агентство вернет деньги. Организовать встречу с хозяйкой, обещали только после оплаты агентству. Не хотелось упускать подвернувшийся шанс, но в этом спешке и была моя ошибка.

Уже сразу же по заключении договора и оплаты агентству почувствовала всю сомнительность данного предприятия. Встречу с хозяйкой мне так и не организовали, под всевозможными предлогами и отсрочками (то она на работе, то её просят остаться в ночную смену, а родственники далеко в области, при этом обещают, что завтра встреча обязательно состоится, но номер телефона хозяйки, который мне дали, не доступен), и это притом, что данную комнату предполагалось сдать срочно. Звоню своему менеджеру, который так красочно рекламировал эту виртуальную квартиру, она отправляет к диспетчеру, у которого можно получить информацию о других сдаваемых комнатах и все дальнейшие вопросы решать с ним; звоню диспетчеру. В нашем договоре указано, что он должен предоставлять информацию о сдаваемых жилых помещениях в устной форме или по электронной почте. Те комнаты, что он называет, как выясняется при телефонных звонках, или уже сданы, или не отвечают минимальным требованиям нормального проживания, или телефон просто недоступен. Утверждает, что новые варианты будут ему известны только после обеда. А на мою просьбу выслать имеющуюся у них информацию на электронную почту вообще отвечают отказом (типа у них электронной базы нет).

Становится понятно, что они врятли предложат, что-то действительно реальное, а не виртуальное. Прозрачно видно, что это обычное мошенничество.

На мои жалобы по поводу некачественного и не надлежащего оказания услуг и требования вернуть деньги, говорят, что смогут это сделать только за 3 дня, до окончания действия договора (договор заключался на 30 календарных дней). В договоре про это ничего не написано, равно как и про возврат денег при претензиях, поэтому сомнительно, что они так просто это сделают.

Подскажите, пожалуйста, куда можно и нужно обратиться, чтобы вернуть деньги за некачественно оказанную услугу и мошеннические схемы привлечения клиентов (предоставление заведомо ложной информации о сдаваемой квартире в устной форме и в форме письменного объявления). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение