Можно ли выполнять обязанности без приказа после окончания контракта и какие могут быть последствия?

• г. Самара

У меня закончился контракт, приказа ещё нет в части. Могу ли я выполнять свои обязанности раз в 10 дней? Могут ли мне объявить выговор за это?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны выполнять в полном объеме, если приказа нет.

Здравствуйте!

Можете вообще не выполнять

Главное на службе появляться раз в 10 дней чтобы не было уголовной ответственности

Выговор, конечно могут объявить, а может и начальство "забьёт" на вас, что с увольняемого взять?

Можно раз в 10 дней исполнять обязанности.

Нет, не можете, до исключения вас из списков личного состава части вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны добросовестно исполнять служебные обязанности. За нарушение воинской дисциплины вас вправе подвернуть дисциплинарной ответственности.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Пока приказа нет, Вы обязаны исполнять свои обязанности, иначе выговор или увольнение по статье.