Новый закон препятствует подаче на неустойку при назначении алиментов по процентам

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос хотела подать на неустойку по алиментам, но мне сказали вышел новый закон, что если назначили алименты по в процентном соотношении, то на неустойку подать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. У вас ложная информация.

Спросить
Пожаловаться

Получила расчет по задолженности по алиментам от пристава в 2019 г., признан законным решением суда (т.к. обжаловала его) в январе 2020 г.

Расчет произведен с августа 2010 г. по апрель 2018 г. (ранее расчетов не производилось, приставы даже потеряли ИП).

Согласно этого расчета (постановление о расчете задолженности по алиментам) должник периодически платил, периодически алименты не платил, долг был погашен только в октябре 2017 г.

Вопрос: удовлетворит ли суд иск о взыскании неустойки с 2010 г.? И применяется ли в данному случае ст 203 ГК РФ о прерывании срока течения исковой давности. Последняя неуплата была в июле 2017 г., последняя оплата (когда долг был погашен) была ы октябре 2017 г.

Спасибо.

Можно ли повторно обратиться в суд для взыскания неустойки по алиментам (один исп лист уже есть), алименты и неустойка как и прежде не выплачиваются.

Я снова вынужден обратиться к вам за консультацией! Оплата неустойки по алиментам! Вопрос-: Может ли суд признать начисление неустойки по алиментам, если неустойку расчищала самостоятельно БЖ? Расчёт неустойки за период с 1 августа 2018 по З 0 июля 2019. Я в то время был ещё не трудоустроен. Сейчас работаю! Платил алименты из расчёта СР ЗП. Платил так - за август 2018 оплачивал в сентябре 20 числа, за сентябрь платил 20 октября и так весь период. БЖ взяла просрочку с 1 по 20 число каждого месяца и посчитала это как просрочку по алиментам. Уважаемые юристы, скажите пожалуйста:-Это считается просрочкой неуплаты алиментов или нет? За каждый просроченный день насчитала 0,5% . Я платил, не скрывался. А не работал потому были личные семейные проблемы. Теперь за все эти 9 месяцев БЖ самостоятельно насчитала неустойку. Неустойку я отменил пока! Теперь дело передали в Краевой суд. Что посоветуете? Как защитить себя? Если я задержал немного выплату, это разве считается таким преступлением? Ребёнка должны содержать оба родителя! Ведь так? Очень буду благодарен за ответ!

С Уважением!

У бывшего мужа долг по алиментам за 18 лет 400 тыс. Хотела подать в суд неустойку по алиментам. А мне адвокаты сказали, что такого закона нет.

Могу ли я подать на неустойку по алиментам, если такая ситуация: должник с 2006-2012 года не работал (пристава им не занимались, и я ничего не могла сделать). а с 2012 работал. Могу ли я запросить в приставах расчет задолженности по алиментам и подать на неустойку по алиментам.

Можно ли подать иск на неустойку по алиментам на содержание бывшего супруга или неустойка рассчитывается только по алиментам на детей?

Можно ли повторно подать в суд на неустойку по алиментам, если должник выплачивает ежемесячно по 1000 руб., а долг составляет 250000 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на неустойку по алиментам. Куда мне нужно обращаться? И реально ли этого добиться? Задолженность у бывшего 400 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение