Нужно выехать из Москвы, ребенку 10 лет но нет свидетельства о рождении. Что делать?

• г. Тверь

Нужно выехать из Москвы, ребенку 10 лет но нет свидетельства о рождении. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС и получите копию свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Получить сперва свид-во о рождении по месту проживания либо рождения ребенка в отделе ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Не можем найти свидетельство о рождении ребенка. Находимся в другом городе, как уехать на поезде, без свидетельства к месту проживания.

У меня никогда не было свидетельства о рождении и паспорта, из документов только медицинская книжка и медицинское свидетельство о рождении. Ни о какой школе, да и в принципе учебе нет речи, только саморазвитие и репетитор по математике и английскому несколько раз в неделю. Я 2000 года рождения, на момент несовершеннолетия постоянно говорила маме, что нужно начать заниматься моими документами и моим будущем в принципе, а она постоянно забивала на это опасаясь того, что меня от нее могут забрать, но как только я стала совершенолетней я сама начала всерьез задумываться о своем будущем и жизни. Притом что при родах, как мне рассказывала моя мать, у нее с собой не было паспорта, поэтому в роддоме меня записали на фио ее подруги, с которой они уже не общаются и я не знаю смогу ли я найти ее сейчас, чтобы пойти в загс или куда там нужно чтобы оформить свидетельство. В мае мой день рождения и я очень сильно хочу встретить его уже с документами. Поэтому с чего мне начать? Куда обращаться? Что делать в принципе в этой ситуации?

Завтра по билетам ехать на поезде. А свидетельство о рождении ребенка не нашли. Как можно уехать с ребенком без оригинала свидетельства?

Можно ли путешествовать по России с ребёнком 14 лет (исполнится 30.07.2017) без паспорта РФ по свидетельству о рождении или загранпаспорту? Т.К. собираемся ехать в Сочи сразу после дня рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка хочет взять дочь на море, какой документ нужен от матери чтобы в случае чего не было претензий к отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение