Как можно узнать сняли ли запрет на въезд на территорию РФ после оплаты административного штрафа по линии ФСБ рф.

• г. Костанай

Как можно узнать сняли ли запрет на въезд на территорию РФ после оплаты административного штрафа по линии ФСБ рф.

Ответы на вопрос (5):

Только при визите в орган, наложивший такой запрет.

Узнать о запрете можно по письменному запросу в МВД России. Если хотите получить официальный ответ — обратитесь в региональное подразделение МВД России. Для этого напишите заявление о предоставлении информации о наличии запрета и его причине. Запрос можно подать лично, через представителя по нотариальной доверенности или отправить заказным письмом. Или на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД.

Для снятия запрета на въезд в РФ иностранному гражданину необходимо подать заявление в управление по вопросам миграции МВД РФ, наложившее его. Составлять заявление необходимо на имя начальника. В обращении следует указать имя и фамилию провинившегося, данные документа, подтверждающего его личность, высказать просьбу снять запрет, упомянув его номер и дату, и указать основания для этого.

Если гр Казахстана, то обратно в Казахстан.

А если штрафник является гражданином Казахстана?