Что делать, если в Страховом полисе допущена техническая ошибка в гос. регистрационном знаке транспортного средства?

• г. Москва

В Страховом полисе допущена техническая ошибка в гос. регистрационном знаке транспортного средства, специалист который оформлял полис на удаленке, кто может исправить техошибку путем внесения новых данных с записью исправленному верить, и какие полномочия у недо должны быть (доверенность) или страховая должна выдать новый.

Ответы на вопрос (3):

За внесением исправлений обращаемся в любое отделение страховой.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя - путем внесения новых данных с записью исправленному верить...

Подайте заявление о выдаче нового полиса - с исправлениями. Бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Владлена, в случае обнаружения ошибки, допущенной при оформлении полиса ОСАГО, замена бланка не требуется. Достаточно обратиться к страховщику для внесения соответствующего исправления. При внесении исправлений в полис неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В полисе ОСАГО допущена ошибка - в государственном регистрационном знаке транспортного средства указан неверно регион. Для исправления ошибки обратилась в страховую компанию. Страховой агент в полисе ОСАГО зачеркнул ошибочно введенный гос. регистрационный знак транспортного средства, а в разделе особые отметки от руки написал гос. номер, расписался и поставил штамп.

Достаточно ли исправления в бланке полиса ОСАГО, чтобы в дальнейшем не получить штраф от ГАИ?

Ситуация такова, был сделан полис осаго, в нем было все правильно, в этот полис в другом отделении был вписан еще один водитель, при распечатке нового бланка полиса осаго, оказалось что в отчестве первого водителя и соответственно, собственника, была допущена опечатка, представитель страховой компании который производил вписывание нового водителя, сказала, что информация о первом водителе и собственнике, была неверной изначально, и она исправить не может так как не имеет доступа к этим данным, и посоветовала обратиться в главный офис, итак вопрос: может ли такая ошибка быть исправлена и не потребует ли главный офис от нас дополнительной платы, и в соответствии с какими законами или актами компания обязана исправить такую ошибку, или компания ничем не обязана?

Спасибо.

Заказал послис ОСАГО через агента, полис вступает в силу с 26.02 и этого же числа у меня запись в РЭП на постановку на учет ТС, но в полисе указан не верный гос. номер ТС, будут ли какие-то проблемы с постановкой на учет?

Допущена ошибка в полисе в данных страхователя, не верно дата выдачи паспорта и кем. Застрахованный указан верно. Может повлечь не выплату?

В СК оформили в августе полис ОСАГО онлайн, оплатили, полис пришел. Попали в ДТП небольшое как виновники, сделали европротокол, принесли в страховую, его приняли. Спустя время позвонили из страховой компании потерпевшего и сообщили что в возмещении отказ - полис признан недействительным.

При обращении в страховую компанию, было разъяснено, что когда оформлялось авто - оно оформлено было в Ростове-на-Дону, и фактически находилось в Ростове-на-Дону, сын позднее получил прописку по месту работы в Ставропольском крае (авто оформлено на сына), а в документы СРТС и ПТС новую прописку не внесли - не знали.

В итоге при оформлении ОСАГО указывали данные прописки реально по паспорту, и данные в СРТС признали ложными, спустя неделю с момента начала срока действия оказывается в электронную почту, куда приходило ОСАГО пришло письмо от страховой о расторжении полиса. Письменно никого не уведомляли, хотя в правилах страхования написано что должны уведомить письменно - http://prntscr.com/pwswq2

Коэффициенты все - территориальный по прописке, мощность, КБМ и прочие все в расчете ОСАГО были верно указаны, страховая премия не занижена. Да, оказалось, что в документ сртс не внесены данные о прописке, потому что не знали что надо менять документы, не знание не освобождает от ответственности, но страховая не должна брать на себя функцию гибдд и наказывать за несоответствие регистрационных данных, или нет? Ведь она ничего не потеряла, если бы была замена документа, то сумма расчета и премии была бы та же, только номер СРТС и дата поменялись бы. Где тут цель подачи заведомо ложных сведений не пойму? И почему письменно не уведомили? Не позвонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При при заполнении электронного полиса осаго, я пропустила букву в фамилии. Как я могу исправить ошибку? Можно ли обратится в офис страховой компании чтобы они внесли изменения в полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение