Матрос контрактной службы стал материально ответственным за военную машину без соответствующего допуска - правомерность действий начальников

• г. Симферополь

Я-матрос контрактной службы, в ходе последних событий, начальника контрактника заменили на Срочника, а теперь хотят сделать меня материально ответственным лицом за военную машину, где нужен соответствующий допуск, которой нет ни у меня ни у начальника-срочника. Правомерны ли действия в отношении меня старших начальников?

Ответы на вопрос (2):

Если без допуска, то, конечно, не правомерно.

Если есть какая-то возможность обойтись в этом вопросе без допуска, то может быть и по иному, т.е. правомерно.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, поскольку усматриваются нарушения.