Нарушение статей в суде - истец отправлял документы с чужим адресом, мировой судья не уведомил об иске

• г. Улан-Удэ

Какие статьи нарушены истцом и судьёй, если истец знал и отправил в суд документы в том числе и с моим адресом проживания. При этом истец подал иск в суд по адресу земельного участка. А мировой судья не уведомила меня, а судебное заседание прошло и вынесено судебное решение. А я узнал, что был суд через 5 месяцев, от других органов.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте решение суда по процессуальным нарушениям. Были уведомления-повестки в ваш адрес?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд о восстановлении пропущенного срока, или отмене заочного решения в зависимости от того какое решение принято (очное или заочное)

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность предусмотрена за то, что копия искового заявления, отправленная ответчику, не соответствует заявлению, отправленному в суд? Ответчику во исполнение п.6 ст. 132 ГПК РФ была направлена копия искового заявления с приложенными к нему копиями документов. В этот же день было подано заявление через ГАС "Правосудие". Но заявление оставили без движения, т.к. документы не были подписаны УКЭП и не было на копиях графической подписи. Сейчас я хочу переделать копии, поставив на них графическую подпись и отсканировав документы, но вот, как выяснилось, исковое, если в нём содержится ходатайство об обеспечении иска (в моём заявлении есть просьба об аресте имущества ответчика) нужно всё равно подписывать электронной подписью. Поэтому либо исковое должно быть без такого ходатайства, либо делать УКЭП. Делать УКЭП не хочу, это снова дополнительные расходы, которых я понёс уже не мало. Хочу убрать эту строчку в заявлении. Уверен, что это нарушение, но насколько серьёзное? Сильно сомневаюсь, что ответчик явится в суд, т.к. он не выходит на связь давно, но тем не менее. Иск гражданский (возмещение ущерба, причинённого ДТП).

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Обязан ли суд проверять источник и достоверность предоставленных сведений истцом в заявлении по гражданскому делу, об адресе места жительства ответчика, живущего в другом регионе? Или же несколько раз направляя повестку ответчику по указанному истцом адресу (ложному) и с повторным неоднократным возвратом почтового уведомления о вызове ответчика по формулировке "истек срок хранения" как "законное!/?" основание имеет устанавливать факт неизвестности места жительства ответчика применяя ст.50 ГПК РФ в решении данного дела?

Были ли нарушены требования процессуального закона о необходимости вручения копий искового заявления ответчику. Если сперва рассматривалось дело по отмене заочного решения. Я с материалами дела ознакомилась только путем снятия фотокопий. Но ведь по требованиям закона мне должны были вручить копию искового заявления. Если это так то где это в законе указанно?

Правильно ли понимаю, что сначала отправляется копию иска ответчику, а после получения уведомления о вручении (которую я прилагаю к иску) отправляется иск в суд? Но я видел информацию, что ответчику я должен отправить копию иска с отметкой о приеме канцелярией моего иска, т.е. сначала иск в суд, а потом копию с отметкой ответчику. Так каков порядок?

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вернула иск потому что не отправил ответчикам прикрепленные к иску файлы, а только отправил сам иск.

Предыдущая судья приняла иск по другому делу без отправки приложения ответчикам. Опять же у ответчиков есть право заявлять ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Возникает опять же вопрос: Почему я должен слать заранее ответчику прикрепленные против него доказательства и ответы прокуроров, а так же избавлять их от вышеописанной работы? Правомерны ли действия судьи? Может судья лично заинтересована в исходе дела против меня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение