Отказ в открытии больничного задним числом вызвал недопонимание

• г. Калуга

Здоавствуйте 8 числа пошла с ребенком к педиатру, сказал чтоб я открыла больничный лист в регистратуре, и назначил повторный прием. Пошла открывать но с собой не оказалось паспорта, а потом 2 дня не могла остпвить ребенка так как была большая температура.11 числа пошла на повторный прием и зашла в регистратуру чтоб открыли больничный. Но получила отказ, сказали что им нельзя открывать больничнве задним числом. Как так? если в амбулаторной карте всё прописанно, дата, печать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте. Анастасия. Все верно. Больничный открывается в день обращения.