Отказ в открытии больничного задним числом вызвал недопонимание

• г. Калуга

Здоавствуйте 8 числа пошла с ребенком к педиатру, сказал чтоб я открыла больничный лист в регистратуре, и назначил повторный прием. Пошла открывать но с собой не оказалось паспорта, а потом 2 дня не могла остпвить ребенка так как была большая температура.11 числа пошла на повторный прием и зашла в регистратуру чтоб открыли больничный. Но получила отказ, сказали что им нельзя открывать больничнве задним числом. Как так? если в амбулаторной карте всё прописанно, дата, печать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте. Анастасия. Все верно. Больничный открывается в день обращения.

Спросить
Пожаловаться

Не пришли вовремя с ребенком на приём по больничному листу, пришли на следующий день, но был день здорового ребенка и нам сказали прийти на следующий день. Пришли, больничный продлили, так как ребёнок ещё болеет. За один день, когда не пришли поставили нарушение. Какие последствия ожидаются и нужно ли в отделе кадров писать объяснительную за это нарушение в один день? Спасибо.

Была на больничном с ребенком, но пропустила день назначенного приема, и вызвала врача на следующий день. Больничный продлили, т.к. ребенок еще болел. На следующем приеме нас выписали, но в больничном поставили код нарушения 28. Отнесла больничный в отдел кадров, объяснила, почему нарушение. И сегодня в отделе кадров мне его возвратили, сказали, что этот код нарушения, если бы я пила и курила во время больничного. Но это не так, и врач об этом знал. Теперь Работодатель требует либо разобраться в поликлиннике, либо писать объяснительную. Вопрос такой: если я пойду в поликлиннику, врач обязан исправить больничный, или что вообще делать в такой ситуации.

А если я была с ребенком на приеме но забыла сказать врачу что мне нужен больничный. Я могу в другой день обратиться чтобы мне сделали больничный со дня приема?

Здравствуте у меня ребёнок заболел вызвал врача сначала отказался от больничного но когда врач ушёл решил открыть возможно это зделать.

Заболел ребёнок вызвали врача на дом, но я ей не сказала что мне нужен больничный лист т.к. первый раз с этим сталкиваюсь, сейчас врач не может открыть больничный лист задним числом. Что делать?

Я перепутала день приёма к врачу на приём, пришла на след день (хотя талон к врачу с указанием дня и времени мне не дали) теперь в больничном листе нарушение режима, могу я это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение