Оплатил штрафы за путевой лист, но таксопарк требует дополнительную оплату – что делать?

• г. Краснодар

Оштрафовали за отсутствие путевого листа, я свои штрафы оплатил, а таксопарк на меня возложил 30000 руб, должен ли я оплачивать эти 30000, я работаю в такси яндекс в таксопарке.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что это за штраф и чем он предусмотрен.

Договором с таксопарком? Вы ИП?

Не обязательно. Но если такое условие у вас прописано в договоре с таксопарком, то они в гражданском порядке только через суд могут взыскать с вас эти 30 к.