Что грозит за попадание игрушечной пулькой от пистолета в человека и последующие неприятности?

• г. Киев

Что мне будет за то что я случайно попал в человека игрушечной пулькой от пистолета (рикошетом) он пришол и избил нас двоих мы с другом стреляли он нас сфоткал и сильно побил что нам будет за то что попало в него рикошетом?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего, т.к. степень тяжести вреда здоровью минимальна, а вот вы имеете право написать заявление в полицию и зафиксировать побои если таковые имеются и также в рамках гражданского судопроизводство предъявить иск о взыскании ущерба вреда здоровью причиненного в результате избиения!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын. ему 10 лет во время игры с друзьями нечаянно попал в глаз другому ребёнку пулькой из пистолета. Ребёнок попал в больницу и уже там 2 недели. Мама ребёнка от помощи сначала отказалась. А теперь требует денег на операцию. Грозит заявление в суд подать. У меня такой суммы нет подскажите что делать.

На сына 16 лет завели уголовное дело-угроза жизни игрушечным пистолетом. Что ему грозит, если дело дойдет до суда? Денег на адвоката реально нет, где можно найти бесплатного адвоката, который взялся бы нам помочь?

Могут ли поставить на учет ребенка? Ребенку 13 лет играли с ребятами в игрушечный пистолет: стреляли резиновыми пульками в стену. Одна пулька отрекошетила и попала 8 летнему мальчику в глаз. В результате тот в больнице.

Мои дети 8 и 10 лет сегодня пригласили 3 мальчиков в гости. Дома находился пистолет который стреляет мелкими шариками. В результате один мальчик который пришел взял с коробки пистолет и начал стрелять сперва в стену и мебель мой старший сын пытался забрать его тогда тот выстрелил в мальчика с которым пришел и поранил мочку уха и садина на верхней губе. Мои дети не стреляли. Какую. Ответственность понесу я как законный представитель и какую ответственность понесут родители потерпевшего и стрелявшего. Заранее благодарна.

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение