Что грозит за попадание игрушечной пулькой от пистолета в человека и последующие неприятности?

• г. Киев

Что мне будет за то что я случайно попал в человека игрушечной пулькой от пистолета (рикошетом) он пришол и избил нас двоих мы с другом стреляли он нас сфоткал и сильно побил что нам будет за то что попало в него рикошетом?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего, т.к. степень тяжести вреда здоровью минимальна, а вот вы имеете право написать заявление в полицию и зафиксировать побои если таковые имеются и также в рамках гражданского судопроизводство предъявить иск о взыскании ущерба вреда здоровью причиненного в результате избиения!