8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня 18 лет непрерывного стажа. Сейчас я работаю на 2-ух месячном испытательном сроке.

Отработав практически месяц я узнаю, что испытательный срок не входит в трудовой стаж и оформление работника производится после испытательного срока. Правомочно ли это и вправе ли я требовать записи в трудовой книжке со дня фактической работы? Спасибо!

Лия, г. Москва
Лия Россия, г. Москва
29.04.2001 в 08:45
номер вопроса №18868
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, вправе, так как в соответствии со ст. 18 КЗоТ фактическое допущение к работе является подтверждением заключения трудового договора в независимости от его надлежащего или ненадлежащего оформления, а в соответствии со ст. 21 КЗоТ в период испытания на работника полностью распространяется законодательство о труде.

    Адвокат Россия, г. Москва
    29.04.2001 09:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение