Как сохранить заработок во время беременности, если работа связана с радиацией?

• г. Улан-Удэ

Я рентген лаборант меня освободили от моей должности по беременности, а перевести на лёгкий труд не куда. Что делать, сказали сидеть дома с сохранением средней заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам все правильно сказали, в этом случае вас должны освободить от работы с сохранением среднего заработка до ухода в отпуск по беременности и родам (ст. 254 ТК РФ). Не переживайте, должность за вами сохраняется.