Как сохранить заработок во время беременности, если работа связана с радиацией?

• г. Улан-Удэ

Я рентген лаборант меня освободили от моей должности по беременности, а перевести на лёгкий труд не куда. Что делать, сказали сидеть дома с сохранением средней заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам все правильно сказали, в этом случае вас должны освободить от работы с сохранением среднего заработка до ухода в отпуск по беременности и родам (ст. 254 ТК РФ). Не переживайте, должность за вами сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, перевели рентгенолаборанта на легкий труд на должность медицинского регистратора временно согласно медицинскому заключению о беременности. По какое время ее перевести, какую дату указать в приказе?

В какой срок работадатель должен рассмотреть заявление на леггкий труд в связи с беременностью?

Если работодатель отстранит так как нет вакансии на легкий труд по беременности но выплачивать откажется что мне делать? Попросить чтоб в письменном виде мне ответил почему платить не будет забрать свою справку на легкий труд и с этими документами куда идти к кому как написать? Как мне правильно отстоять свои права как я поняла там настроены на мою ситуацию негативно.

Имеет ли работодатель предлагать переход на другую вакансию с меньшей заработной платой, если беременна. И могут ли перевести на предлагаемую должность без согласия сотрудника под предлогом на облегчённый труд?

Дравствуйте! Дело в том, что я беременна. Проблема моя состоит в том, что я работаю в рентген кабинете-санитаркой. Так как я работаю во вредных условиях, меня должны будут вывести из кабинета и предоставить другое место работы. В нашей больнице мне могут предложить работу санитарки в каком нибудь из отделений, где очень тяжёлый труд, либо могут предложить работу в какой нибудь вспомогательной службе (ФТО, ЦСО,клиническая лаборатория, стоматология и.т.п),где труд санитарок так же-нелёгкий (генеральные уборки, поднимание вёдер с водой), постоянно приходится дышать дез. расворами, что отрицательно влияет на плод.8 месяцев назад у меня был выкидыш, как раз из за того, что перетруждалась. В этот раз я не хочу потерять ребёнка. Меня конечно могут отпрвавить в отпуск за свой счёт,но мне бы не хотелось. Подскажите пожалуйста какие есть варианты в моей ситуации?. Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки работодатель должен перевести сотрудницу на лёгкий труд по беременности, после предоставления соответствующей справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение