Можно ли трудоустраивать гражданина Молдовы без трудовой книжки и сомнительным патентом в Москве - Риски и действия работодателя

• г. Москва

Трудоустраивается гражданин Молдовы. Со слов: 10 лет проживает и работает в Москве печатником. Факт: предоставил миграционную карту, паспорт гр Молдова, уведомление о прибытии в место пребывания до 18.06.22; патент до 06.22: справка об оплате патента на год вперед до 06.22. Не предоставил: трудовую книжку (справку с прошлого места работы), документа об образовании. Патент при проверке не найден, выдан по г Москва без указания должности (профессии). Вопрос: можем трудоустроить? Какие риски? Какие наши шаги?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую отказать в приёме на работу, стремно брать такого работника, а вот проблем выше крыши будут.