Какие последствия ликвидации ООО налоговой и что выбрать - закрыть ООО самостоятельно или дать налоговой это сделать?

• г. Самара

Нашу ООО ликвидирует налоговая, так как не ведется деятельность

ООО. Деятельность давно не ведеться и ООО не нужна. Долгов перед государством и прочих долгов нет. Какие последствия ликвидации ООО налоговой. Могут быть в дальнейшем для директора и учредителей. Или лучше остановить ликвидацию ООО налоговой и закрыть ООО самим?

Ответы на вопрос (1):

Никаких просто по ст. 21.1. Закона о регистрации юр лиц ликвидируют административно.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО, бизнес свернули в январе 2018 г. После этого сдавали нулевки.

В ноябре собственник получил повестку на допрос в качестве свидетеля.

Все налоги уплачены были. Последние отчеты - нулевки.

Юридический адрес - моя квартира где живу я и моя семья.

Уж не знаю что они "накопали". Вопрос именно к моей компании (не к контрагентам - т. к. их было не много и все они нормальные).

Вопрос: что в принципе может сделать налоговая если полтора года не ведется деятельность?

Правильно я понимаю, что камеральную проверку они могут проводить только за последний отчетный период (смысла нет - т. к. нулевки). А выездную проверку они не имеют права проводить т. к. офиса нет, юр. адрес - моя квартира, где я живу? В связи с этим может и не ходить ни на какие допросы (все равно не смогут ничего сделать ведь)? А на допросе еще вдруг какими-нибудь хитрыми вопросами выведают что-нибудь и прицепятся?

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, сдает нулевую отчетность в течении более 5 лет. Как исключить ООО из ЕГРЮЛ не имея средств для ликвидации.

ООО не ведет ни какой деятельности, но остались долги перед поставщиками, которые подали в суд, какую ответственность понесет ген. директор и учредитель?

Налоговая выставила штраф за несвоевременное предоставление 6-НДФЛ. ООО Уже почти год не работает, денег нет и расчетный счет закрыть. Что будет если этот штраф не уплатить и накажут ли директора (учредителя)?

Можно ликвидировать ООО, заявив об этом в налоговую? (деятельн не ведется уже полгода, убыточно, есть долги перед поставщиками) Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма зарегистрирована, сейчас есть запись об исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

Адрес - сведения недостоверны. Вопрос: означает ли это, что фирма закрыта, ликвидирована? Как поступить учредителю в этом случае - продолжать подавать нулевую отчетность или нет? как сделать грамотно, если есть цель закрыть фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение