Какие последствия ликвидации ООО налоговой и что выбрать - закрыть ООО самостоятельно или дать налоговой это сделать?

• г. Самара

Нашу ООО ликвидирует налоговая, так как не ведется деятельность

ООО. Деятельность давно не ведеться и ООО не нужна. Долгов перед государством и прочих долгов нет. Какие последствия ликвидации ООО налоговой. Могут быть в дальнейшем для директора и учредителей. Или лучше остановить ликвидацию ООО налоговой и закрыть ООО самим?

Ответы на вопрос (1):

Никаких просто по ст. 21.1. Закона о регистрации юр лиц ликвидируют административно.