Как изменить фамилию, и можно ли менять фамилию по желанию.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Омск
Здравствуйте!
Вопросы перемены фамилии регулирует статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Для, этого вам нужно обратиться в загс по месту жительства.
Статья 58. Перемена имениСпросить1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
г. Тверь
Необходимо обратиться в ЗАГС.