Дополнительное соглашение об условиях приобретения автомобиля в кредит: нужно ли вернуть скидку при досрочном погашении?

• г. Санкт-Петербург

В 2018 г. был приобретен автомобиль в автокредит. К договору купли-продажи продавцом было составлено доп. соглашение об возврате предоставленной скидки на авто в случае отказа от услуг по страхованию. Вопрос: при досрочном погашении кредита (выплатил 3 года из 5 лет) необходимо будет что-то возвращать автосалону?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно возвращать. Исходя из Вашего вопроса, возврат скидки только при отказе от договора страхования.

Спросить

Нет, вы не обязаны возвращать автосалону ничего. Данное соглашение незаконно и нарушает закон о защите прав потребителей.

Спросить

Там обычно пишут, 3-6 месяцев, тогда возвращать - внимательно почитайте.

Спросить

Автомобиль куплен в кредит в салоне. В доп соглашение прописано, что при досрочном погашении кредита в течении 45 дней я обязана вернуть скидку на авто. Оператора банка попросила расчитать полную стоимость кредита на 1 апреля. Деньги положила на счёт 16 марта и в этот же день кредит закрыли, но это был 45 день от начала кредита. Будут ли последствия и может ли автосалон с меня потребовать сумму скидки, если кредит был погашен в 45 день? Заранее спасибо.

Купила машину в кредит, автосалон сделал скидку (порядка 200 т.р.) в обмен на оформление нескольких договоров страхования (страховка жизни, gap, каско, карты ринг, продленная гарантия), в доп. соглашении прописано, что при отказе от любого из этих договоров в течении 14 дней полностью или в части, или досрочного расторжения договоров автосалону необходимо доплатить. Кредит закрыла через 7 мес, сейчас хочу попробовать вернуть страховки за оставшееся время. Может ли автосалон потребовать возврата скидки?

Приобрели Авто в кредит + страховка, заключили договор купли продажи и доп. соглашение к нему, где указано что в случае отказа от страховки мы должны вернуть салону стоимость скидки. Страховку расторгли и теперь салон прислал досудебное и требует оплатить скидки. Что посоветуете?

7 июля 2020 года между мной и ООО «Хендэ Центр Краснодар» (КлючАвто) был заключен договор купли-продажи номер 4773.

Перед заключением договора мне были озвучены условия приобретения: оплата первоначального взноса и скидка на автомобиль от дилера.

Оформление сделки происходило 11.07.2020. В салон я прибыл в 11 часов дня, и провел там более 7 часов. На завершающей стадии оформления продавец дал мне на подпись бумаги, где одним из документов было дополнительное соглашение к договору купли-продажи автотранспортного средства от 7 июля 2020 года. Времени и сил вникнуть у меня не было. На следующий день, ознакомившись более подробно, были найдены ряд нарушений, а именно:

1. Дополнительное соглашение подписано только с моей стороны. Согласно п.5.4 ДКП, дополнения к договору подписываются сторонами лично.

2. В пунктах 1.1-1.4 дополнительного соглашения от 07 июля 2020 указаны сведения о договорах, которые были заключены 11 июля 2020 года.

Про дополнительное соглашение я не был проинформирован продавцом заранее. О возмещении скидки на автомобиль я не был предупреждён заранее. Если бы меня предупредили заранее о подобном дополнительном соглашении, я бы отказался приобретать автомобиль в данном дилерском центре.

В кредитном договоре, который я заключил с банком, указано, что при желании, у меня есть право погасить кредит раньше, но по дополнительному соглашению, я лишаюсь этого права.

Могу я отказаться от страховки по своей инициативе без последствий для себя?

Могу ли я досрочно погасить кредит без последствий для себя?

Приобрели новое авто в кредит. Попросили в кредит включить каско и страхование кредита. На выходе получили доп. соглашение в котором прописано каско, гап и ассистенские услуги. Это все платно.

В доп. соглашении прописано при расторжении одного из пунктов, я должна оплатить скидку которую якобы дали на авто. Еще до оформления страховки нам было предложено в подарок доп. оборудование. По документам скидка составила примерно 250000 руб. Из них 90000 за трейд ин. остальное доп оборудование. По факту я купила не нужные мне услуги. Как быть и могу ли я расторгнуть доп. соглашение?

К договору купли-продажи прикрепили доп соглашение, где написано, что если я верну страховку жизни, то буду обязан вернуть эту сумму в автосалон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки авто у официального дилера в г.Санкт-Петербурге было подписано доп. Соглашение, в котором говорится, что при отказе от услуг страхования (конкретный вид страхования не указан) в течение 14 дней, скидка на Авто отменяется и сумму этой скидки необходимо вернуть. При покупке было оформлено КАСКО и GAP страхование (навязано персоналом автоцентра). На следущий день после покупки авто был выполнен отказ от GAP страхования (деньги уже вернули за эту страховку) и погашена большая часть кредита. Об этом узнал официальный Диллер и начал уговаривать отказаться от моего заявления по отказу от GAP страхования. Теперь от них пришла претензия, в которой они требуют вернуть скидку и ссылаются на пункт доп. соглашения. Должен ли я им возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение