Что мне делать? Родственники выбросили моих куриц, которых я держал в курятнике, построенным мной на участке моей мамы.

• г. Чита

Что мне делать? Родственники выбросили моих куриц, которых я держал в курятнике, построенным мной на участке моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию подавайте.

Спросить
Пожаловаться

У нас соседи держат кур и уток к огороде, отступив метр от общего забора. Вонь ужасная, грязь и запах к нам во двор. Вода от них течет под наш двор, боимся, что скоро и до скважины дойдет. Пытались разговаривать, просили перенести курятник дальше, но они неадекватно себя ведут на это, только орут. Подскажите, что делать? Хотим подавать в суд.

Планирует ещё расширяться, мэр поселка меры не принимает.

Пож-та, куда жаловаться на соседа, кот. построил вплотную к нашему забору курятник (ИЖС)? И еще устроил возле своего дома склад старых, поддержанных авто (утиль)кот. не эксплуатирует?

Земля находится в частной собственности, куры соседа постоянно раззоряют огород из-за этого мы несем убытки (урожай и цветы выращиваем на продажу). Какие есть у нас права на защиту нашей земли и урожая? Имеем ли мы право на уничтожение вредителей на своем участке?

У соседа не огороженный участок у меня выскочили куры и зашли на его участок увидев это он начал махать палкой и убил одну что делать?

Что делать и куда обращаться. 😣У нас частный дом на два хозяина, когда ударили морозы, соседи поселили кур в подвал. Ночью спать невозможно, петухи кукарекают всю ночь. А сейчас потеплело, у нас в доме стоит запах аммиака (куриный помет). У меня двое деток. Сегодня я выразила свое недовольство, после чего была облита грязью, посыпались маты в мою сторону. И дальнейшие её слова, ты будешь нюхать. Что мне делать😪

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил сарай, а в нем содержит кур - то есть курятник это.

Сарай стоит на расстоянии от моего забора примерно метр.

Однако в нем куры - а это запах, перья, шум... А на моем участке с этой стороны находится беседка, и, сами понимаете, сидеть в ней я уже не смогу из-за запаха ( ( (

Земельный участок в пределах Санкт-Петербурга. Согласно выписка из Росреестра, участок для строительства индивидуального жилого дома. Для содержания домашнего скота и птицы - ни слова.

Как правильно решить вопрос с соседом о, минимум, переносе курятника и на какое расстояние от моего забора, а, максимум, вообще, заставить или указать ему на запрет разведение домашних животных и птицы?

Моя дочь аллергик, и, не исключено, что перо и пух кур, цесарок, куропаток - так же может быть причинами аллергии для моей дочери.

К тому же куры часто перелетают на мой участок. Вот и сегодня это произошло. Мирным путем вопрос не решается, сосед обещает подумать, но заново переносить или строить помещение ему крайне не охота.

Ко всему вышеуказанному меня еще возмущает тот момент, что расстояние от курятника до моих окон гораздо меньше, чем до окон соседа. Почему он посадит кур именно под мой забор?!...

Прошу научить грамотно, ссылаясь на законы, нормы, нормативы, акты и пр., вынудить соседа убрать и/или перенести курятник подальше от моей границы и моих окон? И это не доводя до суда. В противном случае, я готов идти в суд, но мне необходимо быть уверенным в своей правоте и достижении цели.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение