Водитель наехал на островок смерти без знаков и оставил место ДТП - виноваты дорожники или он сам?

• г. Ростов-на-Дону

Совершил наезд на бардюр, так называемый в Москве "островок смерти" и "бардрюрный клык", который при повороте не быд обозначен никакими знаками и просто был невидимый. Оторвало левую сторону заднего моста. Машину бросил на близлежащей стоянке и поехал на работу, так как опаздывал. Считаю виноватыми дорожников в организации таких "островком смерти" для водителей. Можно ли спустя 3 дня вызвать дпс и оформить ДТП. Накажут ли меня за оставление места дтп, если не вызвал их сразу? И виновен ли я?

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь по ч. 2 ст. 12.27 КОАП РФ, за несоблюдение обязанностей водителя, причастного к ДТП, предусмотренных п. 2.6.1 ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данной ситуации, вызов ДПС не аргументирован. Подобные виды ДТП должны решаться на месте, либо зафиксировав место проишествия с доказательствами направиться в ГИБДД.

Накажут ли вас? «Пункт 2.6.1 Правил гласит, что когда в ДТП вред причинен только имуществу, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в ГИБДД и могут оставить место происшествия, если в соответствии с законодательством об ОСАГО оформление документов о ДТП может осуществляться без сотрудников полиции» В случае, если островок пострадал, то необходимо разбираться.

Если вы хотите как-то изменить ситуацию с «небезопасным островком»,обратитесь с заявлением в ГИБДД и орган занимающийся организацией дорожного движения в вашем городе.

Удачи вам в решении вашего вопроса!)

Спросить
Пожаловаться

При повороте налево я наехала на Островок безопасности. Сотрудник ГИБДД выписал мне повестку в суд на лишение прав. Сказав о том что это считается выездом на встречную полосу. Как я могу опротестовать это и на какие пункты закона мне сослаться. Так как я сколько не читала точных формулировок по этому поводу нет а те что есть гласит о том что там штраф в размере 500 руб за несоблюдение дорожной разметки. Спасибо.

Неделю назад произошло ДТП (наезд на бетонный блок на дороге, выставленный при дорожных работах). Было вечернее время, стемнело. Аварийное освещение на блоках ограждения не работало, фонари вдоль дороги не горели. ДПС в протоколе написали что виновны лица ответственные за состояние проезжей части. Однако при составлении протокола забыли указать свидетелей и экспертизу авто не проводили. Есть ли смысл обращаться в суд?

Совершил наезд на бордюр на парковачной стоянке, оставил машину припаркованной на бардюре, на следующий день забрал машину, сейчас звонят гоишники и говорят мне что я покинул место ДТП, хотя там ДТП с моей точки зрения никакого не было, помогите советом.

Сегодня в 22.00 двигаясь по трассе совершила наезд на посторонние предметы от какого то грузового автомобиля (ошмётки резины, подкрылки, противотоках) которые валялись на проезжей части. Повредила бампер своего авто. Что делать? И кто виноват? Приехавшее ГАИ объяснило мне что виновница ДТП я! Как так?!

Как поступить и чем грозит наказание? При повороте на лево на нерегулируемом перекрестке был совершен наезд на пешехода. Вызвано ГИБДД и скорая... После чего оформлено ДТП... В определении сказано, что при повороте на лево был наезд на пешехода переходившего дорогу справа на лево по ходу движения автомобиля ПДД 13.1 ст.12.18., хотя пешеходный переход на данном участке находится в 30 метрах... В дальнейшем п роехал с сотрудниками в травмпункт, где оказалось, что у пешехода перелом берцовой кости (средняя тяжесть), пешеход отказался пока от объяснений... Что делать и какое наказание грозит? Может быть можно урегулировать без уголовного дела?

25 декабря, при входе в левый поворот несправился с управлением и совершил наезд на снежный бруствер, вызвал эвакуатор и родственников выпил пивасика с друзьями (все время были со мной), тут появились гайцы и оформили по 12,27,ч 3,. везде написал что не согласен! Повреждений и травм ни у кого и не у чего нет! обратил внимание что на всех документах разные даты составления! Протокол об административном правонарушении дата 25,10,2012,, акт осведетельствования на алкашку 25,12,2012 (единственная правильная дата, проходил тестером на месте) протокол о задержании тс дата 25,10,2012, протокол об отстраненииь 25,11,2012. можно как либо избавиться от лишения?

Выезжая с прилегающей территории на автомобиле, сбили велосипедиста, который летел по тротуару. По сути он сам в нашу машину влетел (видеозапись есть) так как был нелегал (узбек) просил не вызывать сотрудников, так как травм нет, синяк на ноге только. Дали ему денег (перевели на карту) он написал расписку о том что получил денежное возмещение и претензий не имеет. Спустя 3 дня поступает от узбека звонок с просьбой дать ему денег на новый велосипед! Муж объясняет что в таком случае и ты нам восстанавливай бампер на авто! Не приходят к общему мнению, сейчас он составляет на мужа иск в суд! Возмещение морального ущерба. Примут ли его иск если дтп зафиксировано небыло! Претензий он не имел! Что грозит моему супругу в ходе разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение