Вопрос о праве учителя начальных классов вести уроки физкультуры в старших классах в сельской школе во время больничного отсутствия специалистов

• г. Махачкала

Учитель нач кл имеет ли право вести уроки физкультуры в старших кл за время больничного в сельской школе, если нет больше специалистов.

Ответы на вопрос (1):

Во время "больничного" нужно лечиться, а не работать... как минимум - не имеют право оплачивать ваш выход на работу и больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Почему уроки физкультуры в начальных классах может вести только учитель по физическому воспитанию и какими документами это подтверждается? Необходима ли для учителя начальных классов аттестация или курсы для того чтобы вести физкультуру в своем классе?

Деревянко Станислав Юрьевич

23.05.2017 14:15

Доброго времени суток вам. Нет, учитель начальных классов уроки по физкультуре вести никак не может. Удачи и всего наилучшего вам.

Могут ли у учителя начальных классов забрать часы физкультуры в его классе, ссылаясь на то, что не имеет право учитель нач. классов вести уроки физкультуры без переподготовки.

Я учитель начальных классов. Меня заставляют замещать, ушедшего на больничный, учителя физкультуры. Обязана ли я замещать или имею право отказать?

Я учитель нач классов. Нас обязуют вести уроки физвоспитания (от которых я добровольно отказываюсь в пользу учителя физкультуры (предметника) . Имею ли я на это право, даже если на ведение уроков физкультуры мною настаивает директор школы?

Работаю учителем физкультуры в сельской школе. Директор объединяет уроки в старших классах, что уменьшает мою нагрузку /меньше 18 час./ Веду внеклассную работу бесплатно. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сельский учитель. Имею ли право вести уроки физкультуры в начальных классах с дипломом учителя начальных классов (выпуск 1989 г Оренбург).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение