Банк Русский Стандарт подал исковое заявление на погашение потребительского кредита второй раз - как действовать дальше?

• г. Большая Мартыновка

В 2020 г. АО "Банк Русский Стандарт", подал исковое заявление на погашение потребительского кредита. 2004 г. Состоялся суд, и из пенсии были удержаны денежные средства. С моей стороны было написано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ, был отменён, принято поворотное решение, и банк вернул раннее удержанные деньги. Но спустя год, 28.10.2021 г. Мною была получена копия искового заявления от этого же банка, с теми же требованиями. Я со своей стороны, отправил копии решения суда и исполнительного документа, в расчётно-кассовый отдел Банка АО "Банк Русский стандарт". а также в Мировой суд, по адресу куда было подано исковое заявление. Каковы, должны быть мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь! Сейчас Вам необходимо готовить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ. Представить возражения суду и истцу. В возражениях, в зависимости от ситуации, можете сослаться на пропуск истцом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ - три года с момента, когда банк узнал о нарушении своих прав). Также внимательно пересмотрите расчет цены иска, т.к. банки зачастую его завышают, при необходимости составьте свой контррасчет и приложите к возражениям.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа суд рассмотрел иск и своим решением отказал банку в удовлетворении требований? Если так, то повторно обращаться в суд с тем же требованием к вам банк не имеет права. Тем более, скорее всего уже сроки давности истекли, если займ оформлялся вами в начале 2000 х годов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

После отмены СП взыскатель вправе был обратиться с иском в суд, Вам следовало представить в суд возражения на иск, в которых сослаться на пропуск срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году Ж взяла карту банка, при этом кредитный договор не подписывался. Единственная была заполнена анкета к карте. С 2005-2009 года вносились платежи. Но долг не ушел. Вместе с этим из города банк тоже уехал. И вот в 2020 году, когда арестовали счета, при выяснении дел узнали о судебном приказе тоже от 2020 года месячной давности. Взяли копию судебного приказа с отметкой, т.к. до этого никакой копии получено не было. Подскажите что делать в первую очередь и на что ссылаться в возражении на судебный приказ?

Бакнк Русский Стандарт подал иск в суд спустя 9 лет о взыскании долга по кридитной карте, Мировой сулья одобрил иск руководствуясь ст 125-127 градданского кодекса в пользу банка 50 тысяч рублей что делать?

Брала кредит в русском стандарте в 2013 году. Не смогла оплачивать. Сейчас пришло судебное решение. Я готова его оплатить, но по частям. Куда лучше звонить приставам или в банк?

Был взят кредит в банке Русский Стандарт в 2005 г,осталась задолженность. Сейчас требуют оплатить через судебных приставов. Имеют ли право удерживать.

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Я получила судебный приказ от 11.04.2017 о взыскании с меня суммы по кредитному договору банк Русский Стандарт, сумма состоит из основного долга, процентов за пользование кредитом и платы и расходов по госпошлине. В данной ситуации есть ли смысл обжаловать судебный приказ, могут ли отменить проценты и платы, и какие у меня шансы, какая существует практика по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение