Как защитить свою долю в квартире от судебной задолженности при оформлении договора дарения на родителей?

• г. Тюмень

Есть доля в квартире, но прописана в другом месте. Хочу оформить договор дарения на родителей вопрос. Могут ли отменить договор в случае если будет судебная задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Судебный долг не является основанием для признания договора дарения недействительным ст 572 гК РФ.

Нет, это не основание к отмене.