Как правильно указать процентную ставку в доверенности на покупку недвижимости по ипотеке?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста является ли по закону нарушением или является ли основанием для отказа в регистрации права собственности квартиры по ипотечной сделке? Если в доверенности представителя покупателя указана указана процентная ставка 8.9 а в кредитном договоре 9.1?

Ответы на вопрос (3):

Приоритет отдается тому что указано в кредитном договоре стст 819-821 ГК РФ Неточность по процентной ставке в доверенности не является основанием для отказа в регистрации права собственности квартиры по ипотечной сделке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, отказ будет правомерен. Цена договора (а процентная ставка входит в цену договора) является существенным условием договора.

Представитель должен действовать в рамках указанных в доверенности полномочий. Но так как в доверенности процентная ставка указана выше, чем в договоре, можно считать, что подписав такой договор представитель вышел за рамки доверенности.

Такую сделку легко оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Нарушением является превышение полномочий представителем перед представляемым.

Основанием для отказа в регистрации не является.

Спросить
Пожаловаться

Банк одобрил ипотеку, внесли первоначальный взнос, получили ключи, сейчас делаем ремонт и оформляем право собственности, но в регпалате отказывают в регистрации так как в договоре купле-продажи и кредитном договоре (на ипотеку) стоят разные числа. Какие могут быть последствия и что будет если долго не получается зарегистрировать право собственности?

Помогите пожалуйста понять, есть ли нарушение моих гражданских прав кредитной организацией в ходе заключения договора ипотечного кредитования.

В настоящее время я нахожусь в процессе заключения ипотечного договора с кредитной организацией (далее Банк).

Данный Банк в настоящий момент предлагает расширенные условия по ипотечному кредиту, в соответствии с которыми разрешает не заключать договор страхования жизни на первый год кредитования. При этом в договоре по кредиту данные условия никак не отражены Банком и, более того, указан алгоритм расчета ставки, как базовая минус определенных дисконт, который теряется, если не заключен договор страхования жизни. При этом по договору Банк проверяет выполнение условий по страхованию дважды в год и в случае невыполнения этих условий повышает ставку по кредиту. Так же Банк отказывается указать в договоре условия по льготному периоду страхования или выдать иной юридически значимый документ, подтверждающий юридически мое право на льготный период по акции. Из документов есть только переписка по емейл с руководителем отдела ипотеки, в которой он подтверждает, что данная акция сейчас есть и действует, но отказывается внести изменения в кредитный договор. Фактически все держится на устных гарантиях и внутренних процессах данного Банка.

У меня есть стойкое ощущения нарушения моих гражданских прав, но я не могу правильно их сформулировать.

Нарушает ли Банк сейчас мои права, если да то в чем именно? Чем это может грозить и как воздействовать на кредитную организацию в данном случае, не потеряв условий по данной акции (она ограничена по времени до 20.11.2021)?

В Акт приема-передачи квартиры застройщик включил требование о доплате за изменение метража (фактическая площадь квартиры получилась больше проектной).

Если я подпишу такой Акт и сразу подам на регистрацию ДО оплаты этих дополнительных метров, зарегистрирует ли Росреестр право собственности?

В кредитном договоре в адресе по месту прописки допущена ошибка, а именно в названии населенного пункта вместо е написана о. является ли он действительным?

Здравствуйте. Является ли основанием для отказа в регистрации перехода права собственности если сделка удостоверена нотариально, но обременение с квартиры еще не снято?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение