Отдел опеки и попечительства отказал выдать копию договора об опекунстве - как действовать дальше?

• г. Магадан

При обращении в отдел опеки и попечительства выдать мне копию договора об опекунстве, отказали письменно с тем, что документы утеряны. Куда мне обратиться с письменным отказом?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того - для чего Вам нужен этот договор.

Спросить
Пожаловаться

По каким причинам могут отказать в оформлении опеки над ребенком?

Подавая исковое заявление, где 3 лицо органы опеки. Я должна сама им почтой отправить копию? И какой вообще план действий? Что именно указывать на почте? Какие копии и прочее? Расскажите пожалуйста подробнее мои действия.

Под опекой ребенок 11-ти лет, уже три года. Опека безвозмездная. 6 месяцев пишу письма с просьбой оформить возмездную опеку, отказывают, ссылая на то, что надо рассматривать вопрос о приемной семье и вынуждают заново собирать документы. Вопрос: возмездная опека и приемная семь - одно и то же? если нет, то в чем разница и как заставить органы опеки переоформить мой договор о безвозмездном опекунстве на договор об опекунстве на возмездной основе.

Я-продавец квартиры. Покупатель просит для органов опеки подлинники свидетельства о праве собственности на мою квартиру и другие документы для получения разрешения на покупку-продажу квартиры, тк имеет несовершеннолетних детей. Можно ли отдавать подлинники или копии этих документов и на каком основании? Взять расписку от покупателя или его представителя, что они обязуются вернуть мне мои документы и не использовать их не по назначению?! Что мне лучше сделать в таком случае для того, чтобы никто не воспользовался моими документами? Покупатель предлагает подписать авансовое соглашение с внесением небольшого аванса в размере 10 тыс. Смущает, действительно ли у него есть намерение покупать квартиру или ему просто нужно получить разрешение от органов опеки, получив от нас документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение