пожалуйста умершего человека нужно выписать только в паспортом столе или в управляющую компанию тоже предоставить документы.

• г. Саратов

Умершего человека нужно выписать только в паспортом столе или в управляющую компанию тоже предоставить документы.

Ответы на вопрос (3):

Снятие с регистрационного учете умершего осуществляется в паспортном столе управления по миграции. В управляющую компанию это носит исключительно информативный характер для начисления оплаты за ЖКУ если нет приборов учета и за вывоз ТБО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Татьяна, можно только в Вашу УК обратиться. Например, в моей УК есть свой паспортный стол, где можно подать документы для снятия с регистрационного учёта, перезаключения договора найма и перерасчёта коммунальных услуг.

Также необходимо всем исполнителям услуг передать данные о снятии умершего с регистрационного учёта.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в паспортный стол. Потом в УК, что бы перестали начисления на него делать по ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Умершего человека нужно идти и выписывать из квартиры в паспортном столе или он там автоматически выписывается по поступившим к ним сведениям? СПАСИБО!

Куда обратиться в первую очередь, чтобы выписать умершего человека из квартиры с уже собранными документами в г. Лобня? В паспортный стол или в ЖЭК.

Как выписать покойника дистанционно?

Мы с семьей переехали в Краснодар из Новосибирска, живем тут год, в течение года умер дедушка, квартира оформлена на его дочь (пенсионерка, инвалид 2-ой группы) тоже приехала и живет сейчас в Краснодаре, квартиру в Новосибирске продаем. Как выписать умершего дедушку, не приезжая владелице квартиры в Новосибирск.

П.С. Мы сами все выписались и прописались в Краснодаре, через МФЦ, а на счет покойника в МФЦ сказали, что работают только с живыми, в Новосибирске в паспортном столе говорять, что выписать по доверенности, не могут. Как быть что бы инвалиду пенсионеру не лететь в Новосибирск из Краснодара?

Хочу уточнить, кто должен снимать с регистрации умершего в паспортном столе - родственник или кому завещана квартира? Имеет ли это значение.

Должен ли нотариус делать пометки на завещании, чтобы выдали выписку из домовой книги и справку о последнем месте прописки завещателя?

Сначала идти к нотариусу или сначала идти в паспортный стол?

Выписать умершего с учёта,какие документы кроме свид-ва о смерти нужны в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение